ОМЕГА 3 6 9

№624401 ОМЕГА 3 6 9
yana Жен., 18 лет. москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста чем отличается омега 3 от омеги 3 6 9 и чем омега 3 6 9 лучше?)
Другая специальность
Карев Максим Анатольевич. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Это совсе различные соединения, и все очень полезны для нашего организма, хотя, в основном, у нас большойнедостсток по омега-3 жирным кислотам, т.к. омега-6 мы получаем достаточно с маслами растительными,, а омега-9 нетбходимо незначительное кол-ко. Так что, обязательно употребляйте омега-3 жирные кислоты.
Прямая специальность
Рожок Инна Ивановна. врач центра  Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
врач центра Эстетик-Сервис (www.estetik-s.com)
Мононенасыщенные жирные кислоты (семейства омега-9). Больше всего ее содержится в оливковом масле - 65%. Имеются данные о благоприятном действии олеиновой кислоты на липидный обмен, в частности на обмен холестерина, а также на функции желчевыводящих путей. Жирные кислоты омега-9 не являются незаменимыми, поскольку организм способен их вырабатывать, и они играют лишь вспомогательную роль в питании.

Полиненасыщенные жирные кислоты делятся на два основных класса: омега-3 и омега-6. Эти жирные кислоты, которые не могут синтезироваться в организме человека из промежуточных продуктов обмена и должны поступать с пищей. Большая проблема состоит в том, что мы едим слишком много жиров, содержащих жирные кислоты семейства омега-6, подсолнечное, кукурузное, соевое, оливковое.

Следует учитывать, что полиненасыщенные жирные кислоты класса омега-6 очень окисляемы. Их окисляемость особенно велика при недостаточном поступлении в организм антиокислителей (витаминов А, С и Е, бета-каротина, цинка, меди и т. д.). Таким образом, полиненасыщенная окисленная жирная кислота омега-6 также может стать причиной атеросклероза, как и насыщенная жирная кислота!

Поэтому для нас важно поступление достаточного количества полиненасыщенных жирных кислот омега-3, как растительного происхождения, так и содержащихся в рыбе.
Более подробно в моей книге или в рассылке.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Yana. ОМЕГА 3 содержит только Омега 3, а ОМЕГА 3 6 9 - это комплекс омега-кислот.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени