НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ БОЛЕЕ 2-Х ЛЕТ

№252954 не могу забеременнеть более 2-х лет
ира Жен., 26 лет. россия краснодар
Здравствуйте ув.доктор! Более 2-х лет не могу забеременнеть. Инфекций нет. Гармоны все в норме. Иммунохим-е исслед-е крови показало отклонение только в АМГФ-альфа-2 микроглобулин фертильности(гликоделин) он =61,2 при норме (<15). Назначили узи матки на 7-8 день менстр.цикла, на 13-15, и на 22-24. Исследования показали:на 7 день - отклонений не выявлено; на 13 день- эндометрий-8 мм.,доминантного фоликула не было. На 22 день эндометрий-12 мм., доминантный фоликул размером (20*18*20). Незначительное кол-во жидкости в малом тазе. Заключение: несоответствие эндометрия дню цикла, патология созревания доминантного фоликула. Прокоментируйте пожалуйста данную картину. В правильном ли направлении я по поводу лечения или нет?? Что необходимо сделать по Вашему мнению что-бы привести все в норму. СПАСИБО!
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно исследовать проходимость маточных труб и спермограмму мужа, гормоны крови и т.д. Если показатели в норме, то нужно сделать диагностическую лапароскопию.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru