СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС МАЛОГО ТАЗА

№377711 спаечный процесс малого таза
оксана Жен., 29 лет. РОССИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕС МАЛОГО ТАЗА. ВОПРОС: КАК ЭТО ЛЕЧИТСЯ. ВЛИЯЕТ ЛИ НА ФУНКЦИИ ДЕТОРОЖДЕНИЯ. У МЕНЯ НАРУШЕНИЯ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦЫКЛА, НЕТ ДЕТЕЙ, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Уменьшить влияние спаек может остеопат: http://www.osteopathy.ru/, на функцию деторождения это влияет у всех по разному, но влияет безусловно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Спаечный процесс может нарушать проходимость труб и соответственно снижать вероятность или делать невозможным зачатие. Чтобы оценить проходимость труб необходимо дообследование. С учётом нарушений цикла Вам показано комплексное обследование и лечение у гинеколога.