ИСКУССТВЕННОЕ ОПЛОДОТВОРЕНИЕ

№397623 Искусственное оплодотворение
Анна Жен., 25 лет. Хайфа
После удаления труб, функциональность яичников остается или нет??? если да, то как происходит овуляция яйцеклетки, и возможен в дальнеешем забор яйцеклетки для оплодотворения, и как это происходит???
Заранее благодорю!!!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
1.Да.

2.Почти ежемесячно происходит.Возможен.

3.Забор яйцеклетки происходит лапароскопически.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Т.к. трубы у вас перевязаны, то беременность возможна только с помощью ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Трубный фактор бесплодия- абсолютное показание для экстракорпорального оплодотворения. ЭКО- амбулаторная процедура, не требующая никаких оперативных вмешательств, кроме пункции яичников через влагалище под контролем УЗИ. Более подробно посмотрите на моем сайте http://www.mcrm.ru/