ХОЧУ 2-ГО РЕБЕНКА

№409472 хочу 2-го ребенка
Татьяна Штефан Жен., 34 лет. Россия Сальск
Здравствуйте, я замужем имею от 1-го брака сына 8 лет, за полгода до его рождения у меня была внематочная беременность.Врачи сразу не поняли и лечили от воспаления, а перед выпиской врач все таки послал на УЗИ, которое показало, что правая труба уже лопнула и срочно меня отправили в операционную. После сына я не была больше беременна. Живу со 2-м мужем 3 года детей нет, хотя у него от 1-го брака так же не было детей, хотя они прожили 15 лет. ни куда мы по этому вопросу не обращались, потому что надо сдавать анализы, муж боится шприцов и теряет сознание.Могу ли я по мед.показаниям пройти бесплатное оплодотворение? Или можно забеременеть естественным путем?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Для начала надо выяснить причину бесплодия в вашей семье. Обследование всегда начинается с анализа спермы мужа. Если в сперме проблем нет, то для решения вопроса о возможности естетсвенного наступления беременности необходимо выяснить состояние вашей оставшейся маточной трубы. Можно сделать гистеросальпингографию, но более объективным исследованием будет лапароскопия. Для получения квоты на ЭКО обследование должно быть пройдено обязательно.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Спермограмму вашему мужу необходимо выполнить обязательно. Для этого никакие шприцы не применяются.