ГИПЕРПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№417631 гиперплазия эндометрия
Ольга Жен., 29 лет. Украина Павлоград
Здравствуйте! Я 2,5 года не могу забеременеть, ни абортов , ни выкидышей не было. гормоны в порядке, овуляция есть. Делали рентген на проходимость труб, все в норме. 11.02.2011 делали гистеро и лапороскопию по поводу полипа эндометрия. Результат гистологии: выраженная железисто-кистозная гиперплазия эндометрия с тенденцией к новообразованию, железистый полип. Контрольное узи после операции: патологий нет. Врач, которая меня оперировала назначила дифирилин 3-4 месяца, а мой лечащий врач против этого лечения, т.к. этот препарат провоцирует климакс и она опасается, что мы не востановим цикл.И что этот препарат назначается женщинам после 40 лет для лечения онко. и предложила попробовать дуфастон. Посоветуйте как быть... Какие есть еще методы лечения и какие шансы беременности?
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Ольга

Самое лучшее, если Вы выберете одного врача. Не мечитесь из стороны в сторону. Диферелин не провоцирует климакс и возрастных ограничений к назначению не имеет
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Ольга !
Представления о показаниях к назначению Диферилина у Вас недостаточные. Он не вызывает необратимых изменений приводящих к климаксу. Выберите того врача , который вполне понимает и имеет опыт лечения современными препаратами.