ЗОЛАДЕКС

№287343 Золадекс
Яна Жен., 33 лет. РФ Москва
Добрый вечер!
Эндометриоз. Сделала 3 укола. Узи на 20день. Врач рекомендует сделать 4ый,для закрепления. Может ли 4ый укол усугубить ситуацию(в худшую сторону)? Что будет с фолликулами будут ли они расти?
Спасибо

08 июня 2010г
Медикаментозная менопауза (20 день после 3 укола Золадекса)

ТЕЛО МАТКИ: определяется в anteflexio, по средней линии. Размеры не увеличены:
Длина 39мм,толщина 30мм,ширина 39мм. Форма матки обычная.Строение миометрия не изменено.

М-ЭХО: толщина 4,8мм,уменьшена.Строение не изменено, соответствует ! фазе. Контуры эндометрия на границе с внутренним слоем четкие, не деформированы.

ПОЛОСТЬ МАТКИ: не расширена

ШЕЙКА МАТКИ: определяется. Размеры не увеличены:
Длина 33мм, толщина 23мм, ширина 25мм. Обычная форма. Строение не изменино.
Толщина эндоцервикса 3 мм. Цервикальный канал не расширен.

ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: Определяется в типичном месте. Размеры не увеличены: длина 30мм,толщина 16мм,ширина 20мм.Форма обычная. Строение не изменено. Фоликулы в достаточном количестве, размером до 7мм.

ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: Определяется в типичном месте. Размеры не увеличены: длина 28мм,толщина 20мм,ширина 22мм.Форма обычная. Строение не изменено. Фоликулы в достаточном количестве, размером до 8мм

Жидкость в позадиматочном пространстве: не определяется.
Объёмные образования в области малого таза: не определяется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ-картина соответствует ! фазе менструального цикла.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Фолликулы расти будут. Если не планируется сразу проводить ЭКО, то 4-ю инъекцию делать можно.