ADIPOCITI

№774658 Adipociti
Maria Жен., 34 лет. Rossia Moskva
Здра́вствуйте, Со мной в жизни случились две неприятные вещи: Я два года принимала Эутирокс 100 без функционального исследования Ш. Ж; полагаясь только на УЗИ; с целью уменьшить размер Щитовидки которая доктору казалась большой (18,13); Дело было в том, что у меня была умеренная гиперплазия правой доли Ш. Ж. Как я полагаю докторша решила, что у меня дифузно-узловои зоб. На фоне лечения в один прекрасный день УЗИ показали что щитовидка увеличилась и стала (19,84); Только тогда докторша испугалась и решила постепенно отменить гормонотерапию. После отмены препарата у меня сразу-же начались многие проблемы с сухости кожи и немножко прибавился вес. Я конечно не скоро догадалась что причиной прибавления веса мог бы быть отек, потому, что визуально он был не очень выражен: его можно было обнаружить лишь надавливанием на кожу рукой.
Вторая неприятная история co мной случилось 4 года спустя. Опять-же не догадавшись мою проблему врач назначил мне препарат «Золадекс» (Ксанакс) который увеличил мне аппетит, я все время хотела есть. В результате-B итоге Я Поправилась на 10-12 кг-ов. Вешу 66 кг; Много раз похудела, но не смогла сохранить вес. B основном, жир скопился на нижнем животе. . . Функция щитовидки в норме, мне ничего не назначают, только вот симптомы многие напоминают Гипотиреоз. Я работаю на телепередаче которая называется «Частный Врач», Там доктора часто упоминают некие клетки адипоцитов, которые после появления никогда не исчезают, они всего лишь могут уменьшиться в размере. Меня интересует, Стоит ли мне при таких условиях думать о похудении, есть ли у меня шансы похудеть на всю жизнь?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Похудеть могут все, но снизить вес "на всю жизнь" не сможет никто. Диагноз гипотироза ставится по уровню ТТГ и Т4, а не по своим ощущениям. Диагноз узлового зоба ставится по УЗИ и при необходимости пункционной биопсии. Золадекс и ксанакс - разные препараты и ни один из них вес не увеличивает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит ли мне при таких условиях думать о похудении, есть ли у меня шансы похудеть на всю жизнь?

--- Здравствуйте Мария. Конечно это возможно.Прочитайте этот материал: http://www.proandro.ru/diseases/136-female-obesity