ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ ПОКАЗАНИЯ УЗИ

№438013 Объяснить, что означает показания узи
Алена Жен., 27 лет. Россия Облучье
Собираемся делать эко с использованием донорской спермы.
Объясните, пожалуйста, результаты УЗИ.: эхографическая картина соответствует первой фазе менструального цикла. по структуре эндометрия не могу исключить гиперпластический процесс.
Что значит в толщине стенок матки лицируются диффузно-единичные гетеротопии; эндометрий 6 мм, неоднородный, средней эхогенности.
Можно ли с такими результатами делать ЭКО? Спасибо за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим контроль УЗИ во второй фазе цикла.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делать ЭКО можно. Вопрос в другом- если есть подозрение на эндометриоз тела матки, то надо делать гистероскопию. Кроме того, для исключения или подтверждения наружного генитального эндометриоза необходима лапароскопия. Этот процесс может заметно отрицательно повлиять на результат ЭКО.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
В вашей ситуации, перед ЭКО лучше сделать диагностическую лапароскопию с гистероскопией, для исключения эндометриоза и гиперплазии эндометрия. При наличии этих заболеваний, вероятность наступления беременности ниже.