АНАЛИЗЫ ПЕРЕД ПРОТОКОЛОМ ЭКО

№583278 Анализы перед протоколом ЭКО
Мария Жен., 25 лет. Зеленоград
Здравствуйте! Мне 25 лет. У нас бесплодие по мужскому фактору. В марте 2012г. был неудачный длинный протокол ЭКО. ХГЧ=20 на 9 ДПП двухдневок, ХГЧ=6 на 14 ДПП. В июне планирую короткий протокол с использованием донорской спермы. Врач на консультации сказала сдать коагулограмму и д-димер. Я сдала эти анализы-всё в норме. Нужно ли мне ещё дополнительно сдавать анализ на мутации гемостаза, если остальные анализы хорошие. Это может повлиять на исход протокола? Спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Генетику лучше тоже сдать, тем более у вас был неудачный протокол, следует искать причину неудачи, а не бежать в след. протокол без дополнительных обследований.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
Марина, сделайте биопсию эндометрия с иммунногистохимическим исследованием, для исключения хронического эндометрита. Т.к. это тоже может являться одной из причин неудачи при ЭКО.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения