ЭКО ПРИ ГЕПАТИТЕ Б У МУЖА

№854625 Эко при гепатите б у мужа
Ольга Жен., 34 лет. Израйль Тель авив
Здравствуйте , мы делали с мужем интесиминацию, сделали 3 раза и получили разрешение на эко, муж сдал анализы и оказалось что у него неактивный гератит б, и врач сказал что мы не можем делать эко как все нормальные люди. Говорит что муж должен сделать чистку спермы, т. К. Теоритически он опасен тем что может заразить другие эмбрионы.... У меня антивирус к гепатиту б , до сих пор пока мы не знали о геп мы в тех же лабораториях делали инсеминацию
Я не могу разобраться как он может быть опасен для других пар?
Или наш врач ошибается
Другая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ваш врач не ошибается, поскольку эмбрионы находятся в одной среде при их предварительной обработке, и возможно инфицирование их при работе. Вашему мужу нужно обратиться к инфекционисту за дополнительным обследованием.