БЕСПЛОДИЕ

№86608 бесплодие
Ирина Жен., 30 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте!У меня больше года назад была внематочная беременность, удалили правую трубу. После операции прошла все необходимые обследования и анализы, муж тоже. Все хорошо, предохранялись полгода, непредохраняемся уже семь месяцев, а беременность не наступает. Подскажите, что делать дальше, идти опять к врачу и заново обследоваться или еще подождать. Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ирина!

Обычно диагноз бесплодие ставят в том случае, если не получается забеременеть в течение 1 года.

Если у Вас за оставшиеся 5 месяцев забеременеть не получится, то тогда следует идти к врачу.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ирина!

Сделайте гсг (рентгеновский снимок оставшейсяматочной трубы) и сдайте кровь на пролактин на 4-5 день менструации.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ловите овуляцию по бт