ЗДРАВСТВУЙТЕ.НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ 4 ГОДА

№1050798 Здравствуйте.не могу забеременнеть 4 года
Дарья Муж., 35 лет. Беларусь Речица
Здравствуйте.не могу забеременнеть 4 года.брак второй.От первого брака есть ребенок 16 лет.У мужа детей нет.гормоны в норме,сдавала за это время раз 5.анти специальные тела отриц.,инфекции отрицательно,несколько раз. Овуляция есть,мониторили- цикл 28 дней,овуляция на 14-17 день наступает.тест курцрока- Миллера :снижение подвижности сперматозоидов,но овуляцию при проведении теста не смотрели,может ее и не было.проверили трубы- непроходимы.лапароскопия в 2017 году- женское бесплодие 2 ст,трубно- перитонеального генеза.за 2 года после лапары беременности нет.предложили инсеминацию,но малая вероятность забеременнеть от нее и после лапары прошло 2 года,вдруг там все опять заросло....у мужа появились лейкоциты в спермограмме.высеяли эпидермальные стафииллокок.пролечили,правда спермограмма не переслали ещё.Я в отчаянии,куда идти,что ещё обследовать???спайки убрали - беременности нет(((( почему сперматозоиды замедляются в шейке??? Подскажите куда двигаться? Или это уже ЭКО?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
В вашей ситуации надо однозначно делать ЭКО. Не тратьте время на другие процедуры.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! К сожалению, поддержу мнение выше. Получите консультацию нескольких репродуктологов, но, вероятно, вердикт будет один.