КАРАУ!

№110274 Карау!
Грёзы Жен., 37 лет. Россия Шахты
Ужасный склерокистоз яичников. Лапораскопия, чистка, кровотечение,отсутствие женских дней до двух лет или скудные по пол дня и всё. Повышен мужской гормон в двое. А беременность не наступает. Лечилась около 10 лет. Результат нулевой, плюс заработала аллергию на препораты. Что или чем спастись?
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте!

Если маточные трубы проходимы и спермограмма мужа в норме, то необходима индукция овуляции лекарственными препаратами (клостилбегит, пурегон, менопур) под контролем УЗИ.
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
С учетом возраста, я бы предпочел более агрессивную тактику: ЭКО после пары месяцев оральных контрацептивов

Чем быстрее, тем лучше.