ПОВЫШЕН ПРОГЕСТЕРОН

№143429 Повышен прогестерон
Настя Жен., 24 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте,очень надеюсь на вашу помощь.Я сдала кровь на гормоны на 22 день цикла (цикл 28 дней) и меня смущают показания одного гормона -прогестерона.Он у меня завышен 44.40 ng\mL (референтный интервал 1.7 - 27 лютеиновая фаза ).Учитывая,что я не беременна,что бы это могло означать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
По однократному повышению уровня гормона судить о наличии патологии опрометчиво. Надо сделать в динамике (повторно и в другой лаборатории).