ВЫСОКИЙ ПРОЛАКТИН

№158959 высокий пролактин
Наталья Жен., 24 лет. москва
Здравствуйте! С мужем планирем беременность 1,5 года.У меня повышен пролактин 1370, врачи поставили диагноз - гиперпролатинемия. Сначала назначили циклодинон, пила 2 мес., но он не понизил пролактин. В течение 3-х месяцев принимала достинекс по 0,25 2 раза в неделю и беременеть запретили на его фоне. Пролактин снизился и достинекс отменили, назначили пить циклодинон, через месяц сдать анализ на пролактин и если все будет нормально, то продолжать его пить еще 2 мес. и беременеть на фоне циклодинона.Но после отмены достинекса уровень пролактина опять подскочил до 1726. Подскажите пожалуйста можно ли беременеть на достинексе или та схема лечения правильная и беременеть лучше на циклодиноне. Но пролактин опять высокий?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Циклодинон не имеет доказанной эффективности при гиперпролактинемии. Лечение повышенного пролактина проводят Парлоделом иди Достинексом с подбором дозы препарата. Ту дозу, на которой пролактин нормализуется, оставляют до тех пор, пока не наступит беременность. При положительном тесте на беременность Парлодел или Достинекс отменяют.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно нужно беременеть на фоне достинекса иначе нет смысла в лечении, овуляции не будет.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru