ВОПРОС

№162079 вопрос
Елена Жен., 27 лет. россия Ростов-на-Дону
В прошлом был поликистоз, проведена эндоскопия с насечкой яичников, после этого 2 года месячные регулярные но сократились до 3 дней. Узи показывает увеличенмие правого яичника, фолликулы 10 и 12 мм и мелкие до 6 мм на 12 день цикла, эндометрий 4 мм. Подскажите, возможна ли беременность, т.е. могут ли созреть эти фолликулы при такой картине узи?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
С такой картиной беременность маловероятна. Надо стимулировать овуляцию. Вам надо обратиться к гинекологу- эндокринологу.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
К сожалению самостоятельная беременность не наступит, обратитесь в клинику по лечению бесплодия (ни в коем случае нельзя обращаться к врачам, которые не владеют методами лечения бесплодия) там вас обследуют дополнительно, потом определят как вас можено стимулировать, чтоб достигнуть желаемого результата.У вас есть прекрасный центр планирования - государственный в Ростове обратитесь туда, там есть прекрасная доктор Маргарита - зав. отделением ЭКО.
Удачи
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Современным методом лечения Синдрома поликистозных яичников является Метформин, а одновременно возможна стимуляция овуляции (См. статью Синдром поликистозных яичников на моем сайте).
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
После обследования или изучения его результатов , врач определяет тактику лечения. Конечно это стимуляция овуляции прямыми индукторами.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru