ВОПРОС КИРСАНОВУ АНДРЕЮ АДОЛЬФОВИЧУ

№430053 Вопрос Кирсанову Андрею Адольфовичу
Юлия Жен., 30 лет. Россия Химки
Добрый день Андрей Адольфович! Дюфастон мне прописала мой гинеколог чтобы забеременеть. Обследование: УЗИ малого таза делала на 10 день: МАТКА: 49/28/37, меометрий однородный, М-ЭХО 6мм однородный, ЯИЧНИК правый 27/20/13 с фоликулами 8-10мм, ЯИЧНИК левый 32/26/17 с доминантным фоликулом 17мм. ЗАКЛЮЧЕНИЕ без патологий.
УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ: Заключение: ДИФФУЗНОЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, Узловой зоб.
УЗИ молочных желез: Дизгормональная ФКМ (сейчас прохожу лечение)
ГАРМОНЫ; на 4 день
ЛГ-1,81мМЕ/мл
ФСГ-4,3мМЕ/мл
Эстрадиол-244пмоль/л
Пролактин-210мМЕ/мл
Тестостерон-2нмоль/л
Т4 свободный-21,5 пмоль/л
ТТГ-0,55 мМЕ/мл
ДГЭА-сульфат-3,58мкмоль/л
Прогестерон-7068нмоль/л
Антитела к тиреопероксидазе- 0,4 МЕ/мл
Скрытых инфекцмй не обнаружено.
Измеряю Базальную температуру 3 месяца
Цикл стабильный 28 дней
Овуляция происходит на 14-16 день
Спермаграмма: в пределах нормы
Очень надеюсь что вы мне ответите.
Заранее благодарю!!!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Из этих исследований не понятна причина назначения Дюфастона. Какие цели преследует эта терапия?