БЕСПЛОДИЕ

№205780 Бесплодие
Анна Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте!Мне 26 лет.Помогите пожалуйста разобраться, наблюдаюсь в центре планирование уже три года, результата ноль. Два года назад была внематочная,удалили левую трубу, через год лапароскопия, раскрывали правую (в 20 лет, разрыв кисты на яичнике),беременность не наступает, пропила Сиофор 500 -7 мес. инсулин в норме, в прошлом месяце, пропила клостилбегит 1т. в день с 5 по 9 день, овуляция наступила на 18 д.ц.Если правильно выражаюсь, (как поняла, т.к. результаты фолликулогинеза, врач сразу забрала) доминантный левый, правый без изменений. Врач сказала, овуляция не правельная, но назначила все равно утрожестан 200мл, цикл 36 дней, сегодня 25-й день (перед месячными, груди наливаются, как по будильнику) утрожестан перестаю пить через два дня, на сколько я знаю, если беременности нет, то через два дня, наступают менструация, но груди то «молчат» Вся уже извелась, ночами не сплю только о одном думаю, через неделю на прием к врачу, но уже идти к ней нет никого желания :( Ой простите забыла, два месяца назад, делала узи гсг, вот заключение «Эхоскопические признаки диффузной формы эндометрия тела матки » ст., спаечного процесса в полости малого таза.Левый яичник мультифолликулярный, Единственная правая маточная труда проходима для контрастных средств« Извините, что не совсем грамотно всё написала. Помогите пожалуйста, Заранее спасио
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Анна, Ваша ситуация- однозначное показание для ЭКО. С такой трубой самостоятельно беременность не наступит, несмотря на то, что она проходима для контраста при ГСГ.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Лучше сделать ЭКО.