Главная / Бесплатные консультации / Бесплодие / Бесплодие у женщин / срочно
СРОЧНО
№210830 срочно
ЕВГЕНИЯ Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
04.01.2010 17:18
добрый день! была на узи мне сказали, что у меня образовывается нарушения кровообращения в левом яичнике и всвязи с этим у меня нет овуляции, но сказали не беспокойся , сдала анализы на инфекции, обнаружили уреплаз... сейчас прохожу лечение, но по поводу яичников так не чего и не сказали, год не могу забеременнить, что же все таки это может быть? и как лечить тогда яичник?и есть ли шанс вообще забеременнить? может надо сдать анализ на гормоны?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Разумеется, необходимо сдать анализы на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин на 3-5 день цикла, прогестерон на 20-22 день, ТТГ,Т3, Т4, тестостерон, 17-ОП, ДГАЭ-С в любой день.Кроме того необходтм УЗ мониторинг за ростом фолликула.остольно обследование (при необходимости) в зависимости от полученных результатов. И начать надо со спермограммы мужа.
Время создания: 04 Января 2010 17:25
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
На гормоны надо сдать анализы обязательно. Провести мониторинг фолликулогенеза. Уважаемая Евгения, можно ли ознакомиться с протоколом ультразвукового исследования, где речь шла о нарушении кровообращения в яичнике?
Время создания: 04 Января 2010 17:26
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше Обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).
По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Время создания: 04 Января 2010 18:07