ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША

№211845 обследование после выкидыша
Елена Жен., 27 лет. Россия Бирюч
Подскажите через какое время и какие исследования нужно проходить после выкидыша (на 10-й неделе, УЗИ показало анэмбриония). Не хочется тереть время и лишние деньги. И через какое время нормализируется менструальный цикл?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Обследование рекомендуется обычно при привычном невынашивании беременности, т.е. в случае, когда 2 беременности подряд закончились выкидышами или преждевременными родами.

Необходимое обследование:1. Анализы на ИППП - цитомегаловирус, герпес, хламидии, уреаплазма, микоплазма, токсоплазма, гарднереллы.
2. УЗИ малого таза в обе фазы 3. Кариотип 4. Антитела к ХГЧ 5. Гемостазиограмма, анализы на АФС .6. Гормоны крови - ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭАС, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, ТТГ, св.Т4, св.Т3, 17-ОП. 7. Групповая совместимость
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, причины анэмбрионии часто остаются невыясненными, но это не значит, что такая ситуация повторится. Не ранее чем через 3 месяца можно начинать полноценное обследование для подготовки к следующей беременности. Обратитесь в специализированную клинику. Не стоит экономить на своём здоровье и здоровье будущих детей. Необходимо обследоваться на наличие различных инфекций и вам и вашему партнёру, необходимо выяснить состояние матки и придатков, исключить возможные аномалии, получить консультацию эндокринолога. Специалисты решают вопрос о целесообразности проведения генетической экспертизы (исходя из вашего анамнеза, наличия или отсутствия осложнений в прошлом). Заочно давать рекомендации сложно, в том числе и из-за недостатка информации.