БЕСПЛОДИЕ 2 СТЕПЕНИ

№278298 Бесплодие 2 степени
Камелия Жен., 31 лет. Россия Грозный
Ребята у меня серьезная проблема, помогите! У меня есть левая маточная труба, правую удалили, из-за того, что была внематочная беременность. А левая непроходима сделали МСГ и обнаружели проблему. Как мне быть с одной трубой и детей нет у меня, в браке уже 9 лет. Как мне восстановить проходимость левой маточной трубы? Мой электроный адрес: kometa-1978@mail.ru - пишите мне пожалуйста, заранне СПАСИБО ВАМ!!!!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Варианта 2 - попытаться восстановить проходимость трубы путем лапаросопической операции или ЭКО.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно делать лапароскопию с целью восстановления проходимости маточной трубы и разделения спаек.

к.м.н. Жердев Д.В.