ХОЧУ РЕБЕНКА

№293228 хочу ребенка
вероника Жен., 22 лет. Россия москва
Здраствуйте!! у меня вот какая проблема! мне был сделан аборт 5 лет назад, и после аборта у меня начались жуткие боли в области низа живота и самого живота.меня забрали в больницу и сказали что у меня воспаление,но в больницу меня не положили(есть причины). Я поехала в Москву в больницу сделала УЗИ и посетила Гинеколога, мне сказали что у меня все замечательно и родить я могу! Но на протяжении 3 лет мы с мужем пытались сделать ребенка, но ни чего не выходит!! и задержки месячных у меня по 2-3 месяца!! что посоветуете???
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вам следует пройти обследование, т.к. "все замечательно", а  "задержки" месячных"  по 2-3 месяца"...
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Вам нужно пройти полное обследование по бесплодию:
1. мужу- спермограмма со строгой морфологией по Крюгеру.
2.Вам:
на 2-3 день менструального цикла: ФСГ, ЛГ, пролактин
3. в любой день цикла: тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДЭА- сульфат, гомоцистеин, ТТГ, Т3, FТ4.

4. УЗ- мониторинг фолликулов в 3-х менструальных циклах
5. проходимость маточных труб- ГСГ (гистеросальпингография)

Если все эти обследования будут в норме, тогда по показаниям- диагностическая лапароскопия с гистероскопией (биопсия эндометрия- гистология+ иммуногистохимия).
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно сдать гормоны крови на 2-3 день цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, кортизол, ДГЭА-С, тестостерон, Т4 св, ТТГ), сделать УЗИ затем решать вопрос о лечении. Проверить проходимость маточных труб (гистеросальпингография, сонография). Возможно понадобится диагностическая лапароскопия с целью выяснения состояния органов малого таза.