ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ

№305847 вторичное бесплодие
марина Жен., 29 лет. россия нальчик
замужем уже два года, почти 1.5 года назад делали выскабливание, срок 6 недель, плод не развивался. после этого не могу забеременеть, сдала все анализы , гормон щитовидки ттг повышен, эндокринолог прописал тироксин 50, еще нашли ВПЧ прописали аллокин альфа и мне и мужу по шесть ампул, других инфекций нет, все остальные анализы в порядке и ФСГ и тестостерон и пролактин и эстрадиол......узи матки показывает что все в норме, проверяла проходимость труб, они тоже в порядке, овуляция есть, фолликулы созревают , желтое тело тоже бывает. вопрос____ почему не могу забеременеть??? могут ли впч и повышенный ттг этому препятствовать, и помогут ли мне прописанные лекарства??? ( аллокин альфа, изопринозин, тироксин и полиоксидоний) заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
При повышенном уровне ТТГ может отмечаться бесплодие. Говорить об эффективности лечения можно только по окончании курса лечения.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию- надо исключать эндометриоз. Проконсультируйтесь у генетика.