ВТОРИЧНОЕ БЕСПЛОДИЕ
№305847 вторичное бесплодие
марина Жен., 29 лет. россия нальчик
25.07.2010 19:53
замужем уже два года, почти 1.5 года назад делали выскабливание, срок 6 недель, плод не развивался. после этого не могу забеременеть, сдала все анализы , гормон щитовидки ттг повышен, эндокринолог прописал тироксин 50, еще нашли ВПЧ прописали аллокин альфа и мне и мужу по шесть ампул, других инфекций нет, все остальные анализы в порядке и ФСГ и тестостерон и пролактин и эстрадиол......узи матки показывает что все в норме, проверяла проходимость труб, они тоже в порядке, овуляция есть, фолликулы созревают , желтое тело тоже бывает. вопрос____ почему не могу забеременеть??? могут ли впч и повышенный ттг этому препятствовать, и помогут ли мне прописанные лекарства??? ( аллокин альфа, изопринозин, тироксин и полиоксидоний) заранее спасибо.

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
При повышенном уровне ТТГ может отмечаться бесплодие. Говорить об эффективности лечения можно только по окончании курса лечения.
Время создания: 25 Июля 2010 20:01
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию- надо исключать эндометриоз. Проконсультируйтесь у генетика.
Время создания: 25 Июля 2010 21:52