ГИПОПЛАЗИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

№315659 гипоплазия эндометрия
люба Жен., 19 лет. россия Москва
Здравствуйте, я уже задавала вам вопрос, по поводу толщины эндометрия, мне был поставлен предварительный диагноз гипоплазия эндометрия, на помню толщина эндометрия на 17день мен цикла и на 23 день мен цикла составила 0,9мм, посмотрев в интернете, и еще раз прочитав назначение врача мне хотелось бы узнать, можно ли мне нарастить эндометрий витамином Е, который мне прописала врач, сначала я не придала этому значение, думала для профилактики, и еще один вопрос, у меня спаечный процесс в малом тазу, скажите прогревание с цинком не помешают,наращиванию эндометрия, возможно есть еще какой то способ, пожалуйста скажите, за ранее спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
А зачем его наращивать?Из обследования,видимо, сделано только УЗИ?Гипоплазия эндометрия это не диагноз,а симптом-следует поискать причину.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Скорее всего у вас нехватка гормонов-эстрогенов (но могут быть и др. причины), отсюда и недоразвитие эндометрия. Нужно посмотреть хорошенько гормоны. Витамин Е может оказать положительное воздействие, тем более он назначен вашим лечащим врачом. Положительный эффект на состояние эндометрия может оказать гомеопатия (подробности в личке).