НАРУШЕНИЕ ГОР ФОНА ИК УЧА ВСЕГО ЕЩЕ БЕСПЛОДИЕ НУЖНА ЯСНОСТЬ

№358290 нарушение гор фона ик уча всего еще БЕСПЛОДИЕ нужна ясность
lдарья Жен., 21 лет. россия ростов-на-дону
даша21год.частые головные боли.страдаю нарушением мц ,поликистоз, воспаления обоих яичников.гормоны сддавала многораз врачи говорят не понятно каждый раз разное(качают тупо деньги)Вопрос какие анализы мне рельно нужно сдать,как,какова их норма.Какие можете дать общие советы как забеременеть и при таких болячках не опасно ли для ребенка?СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру или ВОЗ. 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб) 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях). Нормы для гормонов дают в той лаборатории, где вы их, Даша, сделаете. Удачи.
Прямая специальность
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Дарья.

При поликистозе забеременеть сложно, т.к. может не происходить овуляция.
Чтобы восстановить здоровье репродуктивной системы лучше всего использовать природные средства - травы. Длительность курса, как правило, 3-4 месяца в течение которых наступает беременность. Обращайтесь, я веду пациентов до желанного результата.