НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ

№409590 Не могу забеременнеть
Елена Жен., 26 лет. Россия Кинешма
Здравствуйте, мне по результатам узи поставили диагноз эндометриоз. Мой врач прописала мне пропить 3 месяца диане-35. Я закончила их пить в декабре месяце. Пока никаких результатов. В последнию менструацию у меня были кровяные сгустки на 3 день диаметром 3 см. Подскажите, пожалуйста, не могло бы это быть выкидыш? И правильно ли мне назначают лечение? Заранее вам благодарна. Очень нам с мужем хочется деток...
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на эндометриоз, то необходимо сделать лапароскопию, гистероскопию, по возможности коагулировать очаги, а затем использовать препаарты группы агонистов ЛГРГ. Но проводить это лечение имеет смысл в том случае, если Вы сразу планируете беременность.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Окончательный диагноз "эндометриоз" не ставится на основании только УЗИ. Диагноз должен быть подтверждён другими методами исследования (лапароскопия, гистероскопия).