ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ

№410692 Иммуноферментный анализ
Инна Жен., 34 лет. Атырау
Здравствуйте! Инна, 33 года. В 1997 году родила дочь, после установили ВМС, которая нах-сь 4 года. Не предохранялась, беременность не наступала. В 2007 г делали лапароскопию по восстановлению проходимости маточных труб. В 2008 г. стимулировали яичник «клостельбегитом», после чего произошел разрыв кисты и апоплексия яичника. 14.02.11 года на 6-й день цикла сдала анализы. Пожалуйста расшифруйте их. (написано рукой, не могу разобрать ед.иземрения, ммоль/л, нмоль/л или п/моль/л)? кажется «п»
Тестостерон 0,92 пмоль/л
прогестерон 1,6 пмоль/л
эстрадиол 0,78 пмоль/л
пролактин 347,9 мме/мл
ТТГ 11,4 мкм/мл
ФСГ 8,38
Т3 1,7 нмоль/л
Т4 124,3 нмоль/л
Спасибо!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
После восстановления проходимости маточных труб очень часто возникает рецидив состояния. В данной ситуации необходимо начать с проверки проходимости (гистеросальпингограффия) или, оптимальнее всего, сделать лапароскопию. Трубный фактор бесплодия- это показание для ЭКО. А гормоны в норме.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Рассмотрите совместно с лечащим врачом возможность проведения гистеросальпингографии.