РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ПРИ МУЛЬТИФОЛЛИКУЛЯРНЫХ ЯИЧНИКАХ

№430522 Результаты анализа при мультифолликулярных яичниках
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Анастасия, жен., 24 года. Очень хочу забеременеть. В течении 3 лет на УЗИ ставят диагноз Мультифоллик. яичники, постоянные сбои при менстр., цикл не постоянный, овуляции нет. Сдала кровь на гормоны, вот результаты (1-я фаза цикла, 5-7 день ц.):
Тестостерон - 80,99 нг/дл
Инсулин натощак - 2,63 мкМЕ/мл
Инсулин (через 2 часа после еды) - 3,86 мкМе/мл
Пролактин - 186,67 мМЕ/л
Фоликул.стимул.гормон - 9,20 мМЕ/мл
Лютеинезир.гормон - 12,28 мМЕ/мл
Подскажите, что не в норме, как лечить? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Вам, Анастасия необходимо уточнение эндокринных причин отсутствия беременности:
1. Измерение базальной температуры тела с 5-го по 1 день следующего менструального цикла (утром, лежа в постели, ртутным градусником).
2. Кровь из вены на Свободный Т4, ТТГ, Дигидротестостерон, ГСПГ (SHBG), Андростендион, DEA-S, 17-OH прогестерон, Кортизол, Пролактин на 3-5 день менструального цикла.
3. Мониторинг фолликулогенеза в естественном цикле.