БЕРЕМЕННОСТЬ

№459814 Беременность
Ольга Жен., 20 лет. Украина Павлоград
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня цыкл 36 дней БТ от 36.2 до 37.0 на 17 день был скачек 36.2 а потом 36.9 могу ли я забеременеть?(врачи говорят что нет 2 фазы) я пропила уже кучу капель (тазалок, мулимен и цыклодинон) может вы что то посоветуете?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
"Нет второй фазы", т.е. нет овуляции? Достоверно подтвердить этот факт можно только с помощью УЗ-мониторинга овуляции. Если овуляция не происходит, нужно серьезное обследование для выяснения причины и соответсвующее лечение. Капли вряд ли помогут.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Проведите УЗИ мониторинг фолликулогенеза и состояния эндометрия. Далее в зависимости от результатов. Обследование гормонального фона обязательно.