БЕСПЛОДИЕ ПОСЛЕ ВНЕМАТОЧНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№461166 Бесплодие после внематочной беременности
Наталья Жен., 34 лет. РОССИЯ АНГАРСК
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу совета. Год назад мне сделали экстренную операцию по удалению внематочной беременности, но правая труба осталась. Снимок показал что в конце трубы есть непроходимость, два раза сделали продувание антибиотиком. Так же тест не показывал овуляцию, после принятия клостилбегила овуляция появилась, но беременности нет. Врач отправляет меня на ляпороскопию, но может есть другие способы лечения?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Если вы имеете ввиду, что вам проводилась гидротубация, то нужно учитывать, что на данный момент этот метод не используется в лечении бесплодия и считается по меньшей мере бесполезным, а то и вредным. Проведите лапароскопию.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
В вашем случае следует сделать лапароскопическую операцию.