ХРОНИЧЕСКИЙ ЭНДОМЕТРИТ

№520320 Хронический эндометрит
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Ярославль
у меня 3 года назад был аборт,после этого я не могу забеременеть.Со стаю на учете у гинеколога 2 года.Поставили диагноз:хронический эндометрит,спаечный процесс малого таза.Кроме этого меня беспокоит сильный зуд.Что делать?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходимо дообследование и лечение.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
На основании чего были вставлены диагнозы: хронический эндометрит и спаечный процесс? Если обследование не проводилось, необходимо обратиться к врачу для соответствующих назначений. Дальнейшая тактика - в зависимости от результатов.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Лечиться.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию и гистероскопию. Во- первых, эти вмешательства позволят установить точный диагноз, во- вторых, во время их проведения удалят спайки, восстановят проходимость труб (если они непроходимы), удалят очаги эндометриоза, что позволит получить шансы на наступление беременности. Хронический эндометрит- это гистологический диагноз. Если его выставляют только на основании УЗИ, то серьезно относиться к этому не стоит. Что касается зуда, то надо для начала сделать банальные мазки.