РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ.

№636796 Расшифровка анализов.
Lena Жен., 32 лет. Артемовск
Здравствуйте. Я готовлюсь к 2-й попытке ЭКО. Сдала анализы: 07.07.12: Токсоплазма IgG-отрицательный - 0,14, Токсоплазма IgM-отрицательный - 0,14, Цитомегаловирус IgG - положительный -1,24, Цитомегаловирус IgM-отрицательный - 0,39, Уреаплазма уреалитикум (колич.)-клинически значимая, повышенная вирусная нагрузка -5,18. Я пролечилась (совмесно с партнером) и через 2 недели сдала анализы 13.10.12: Уреаплазма уреалитикум - обнаружена +++(вялотекущяя инфекция, ранний контроль излеченности, бессиптомное носительство вируса). Анализ выделений Urethra: лейкоциты-15-20 в поле зрения, Эпитальные клетки-1-3 в поле зрения, Флора-палочковая. Гонококки-не обнаружены, Трихомонады- не обнаружены, Гарднереллы -не обнаружены, Дрожжевые клетки-единичные. Анализ выделений Cervix: лейкоциты-половина поля зрения, Эпитальные клетки-2-5 в поле зрения, Флора-палочковая. Гонококки-не обнаружены, Трихомонады- не обнаружены, Гарднереллы -не обнаружены, Дрожжевые клетки-единичные. Лечащий врач сказала пересдать еще раз. 06.11.12 я пересдала результат следующий:Уреаплазма уреалитикум - 2,77-клинически малозначимая вирусная нагрузка. Анализ выделений Urethra: лейкоциты-половина поля зрения, Эпитальные клетки-1-3 в поле зрения, Флора-палочковая. Гонококки-не обнаружены, Трихомонады- не обнаружены, Гарднереллы -не обнаружены, Дрожжевые клетки-не обнаружены. Анализ выделений Cervix: лейкоциты-до целого поля зрения, Эпитальные клетки-2-5 в поле зрения, Флора-палочковая. Гонококки-не обнаружены, Трихомонады- не обнаружены, Гарднереллы -не обнаружены, Дрожжевые клетки-не обнаружены.Врач сказала что все нормально-можно приступать к ЭКО. Для профилактики сейчас мне назначили Колпосептин. У партнера все аназы впорядке.Скажите, можно ли с такими результатами делать ЭКО, все ли впорядке, не будет ли угрозы выкидыша, не повлияет ли на развитие плода?
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Здравствуйте, уважаемая LenaС такими анализами Вы можете планировать ЭКО. Удачи Вам!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Да, с такими анализами ЭКО делать можно.