АМГ < 0,14

№879377 АМГ &lt; 0,14
Olesya Жен., 34 лет. Россия Симферополь
Здравствуйте! мне 34, в 2006 была замершая на раннем сроке беременность. С тех пор больше не пытались. Сейчас планируем. Три месяца не было менструации. Потом снова началась. Пошла на обследование. Показатели следующие: узи во время отсутствия менструации от 02.07.15 - тело матки 42/28/39, эндометрий 6,7 3-х слойный, шейка матки 41/22, правый яичник 26/22/24, эхогенности обычная, эхоструктура мелко фолликулярная, левый яичник 28/15/23, эхогенность обычная, эхоструктура фолликулярная в срезе 1фолликул 10мм. В заднем своде свободная жидкость ВВС -24 мм
Узи от 01.10.15 - тело матки 49/38/52, эндометрий 7,0 эмс = 0,18, шейка матки 30/27, правый яичник 29/20/23 фолликулярный аппарат не выражен, левый яичник 43/27, содержит округлое образование сниженной эхогенности д1-21, д2-10 мм. Пролактин - 479, ЛГ - 4.48, ФСГ - 4,22, прогестерон - 57, эстрадиол - 131, тестостерон - 0,7, кортизол - 178,7, ТТГ - 3,31, трийодтринитрон - 1,37, тироксин Т4 - 99,7. АМГ < 0,14. Подскажите пожалуйста: 1). Смогу ли я с такими показателями (в т ч АМГ) самостоятельно забеременеть, или лучше зря не терять время и сразу готовится к ЭКО? 2). Сколько потенциально времени у меня осталось для беременности с таким АМГ. Врач пока не сделал никаких назначений(. Отправил к эндокринологу. Огромное спасибо, что уделили свое время и ответили.
Прямая специальность
Юлия Евгеньевна Кольцова. Врач гинеколог
Врач гинеколог
Вам показано ЭКО, время не тратьте. Вам не нужен эндокринолог. Срочно обращайтесь в центр репродукции.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Сама по себе данная ситуация не является показанием для ЭКО. Если в яичниках есть фолликулы (а они по данным УЗИ есть), то наступление беременности возможно. Другое дело, что причина бесплодия, вероятно, связана с иными факторами (скорее всего есть наружный генитальный эндометриоз, могут быть нарушения проходимости маточных труб). Не надо обращать слишком много внимания на уровень АМГ.