НИЗКИЙ АМГ ВОЗМОЖНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ

№956833 Низкий АМГ возможность самостоятельной беременности
Ольга Муж., 34 лет. Днепр
Добрый день, доктор. Не получается забеременеть 2 года. Возраст -34 года. После сдачи анализов получила результат: АМГ-0.44, ФСГ 7.34, ЛГ 2.97, Естрадиол 259 Пролактин -322.6 (2-й день цикла) Прогестерон 27.31 (21-й день цикла). По результатам Узи на 2-й день цикла в правом яичнике 3 антральных фоликула, в левом- 5. На 7-й день определялось 2 доминантных фоликула в левом яичнике размером 17 и 13 мм. Овуляция проходит, желтое тело на 13-й день цикла определялось. Проходимость труб проверила: правая труба проходима, в левой есть частично спаечный процесс.
Показания спермограммы: обьем 5.8 мл, концентрация в 1 мл 57 мл.
Вопрос: могу ли я забеременеть естественным путем? Все доктора, у которых консультировалась твердят только об ЭКО и только с использованием донорских ооцитов. Иначе, шанс наступления беременности очень мал. Я категорически против донорских ооцитов и считаю что если фоликулы определяются в яичниках и происходит овуляция, значит шанс наступления есть и не только в программе Эко, но и естественная беременность возможна. Помогите разобраться в данном вопросе. Спасибо, за ранее!
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Никаких показаний для донорства ооцитов у вас нет. Надо выяснять причину бесплодия. Желательно сделать лапароскопию. Кроме того, надо знать все показатели спермограммы- одной концентрации сперматозоидов совсем недостаточно.