ТЕСТ НА СОВМЕСТИМОСТЬ

№298516 тест на совместимость
Екатерина Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Пытаемся забеременеть 4,5 года. у мужа последняя спермограмма хорошая (3,5мл, концентрация 25млн/мл, и по активности всё выше нормы). цикл до 27 лет был регулярным, потом два цикла с задержкой 3-4 недели, а потом совсем 6 месяцев ничего не было. В консультации после ПЦР-диагностики прошли курс лечения (уреаплазмы), затем после одной ИИСМ отправили на лапароскопию (+ гистероскопия) с диагнозом поликистоз, подозрение на эндометриоз и параллельно проверить проходимость труб (9 месяцев назад). Оба диагноза не подтвердились и проходимость отличная.После операции 3 цикла яйцеклетка созревала самостоятельно, а сейчас стимулируют Клостилбегитом.Потом делали еще 2 раза ИИСМ, но результата нет.Только после этого предложили тест на совместимость....Гормональный анализ сделала, все половые гормоны в норме, только немного высоковат по-моему Т4, но точно не помню он или ТТГ (результаты сдала в консультацию).менструация обычно обильная, сгустки присутствуют. Проинформируйте, пожалуйста, что делают при отрицательном результате??? это как-то можно изменить или нет??? антиспермальные антитела могут вырабатываться и у мужчины и у женщины??? как с ними бороться??? и какие есть варианты развития событий??? нам рекомендовали «одеть на три месяца презерватив» и повторить тест. еще прочитала, что при отрицательной пробе Курцрока-Миллера как раз рекомендуют ИИСМ, а у нас почему-то всё делают в обратном порядке....
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Нужно сдать гормоны крови (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С) и проводить стимуляцию овуляции прямыми индукторами + ИОСМ

к.м.н. Жердев Данила Владимирович