СПЛЮ С ЖЕНОЙ ОТКРИТО 2 ГОДА, НО ДЕТЕЙ НЕТ

№492709 Сплю с женой открито 2 года, но детей нет
Любомир Муж., 25 лет. Украина Харьков
Здраствуйте. 2 года с женой спим открыто, но не можем завести ребенка. Где-то 4 месяца назад обратился к урологу. Сделал спермограмму, анализы на уреаплазму, хламидии и тд. Анализы показали что у меня уреаплазма. Назначили лечение и через 1 месяц анализ показал что уреаплазмы нет. Результаты 1-ой спермограммы (когда нашли уреаплазму): количество сперматозоидов - 20 млн, активных - 20%, малоактивных - 22, неактивных - 58 Через 3 часа - 100% неактивные. Назначили личение трибестаном (1т/3р - 1мес), витамин Е, правенор (1т/2р - 15дней). Через месяц сдал опять спермограмму результаты изменились: количество сперматозоидов - 61 млн, активных - 51%, малоактивных - 28%, неактивных - 21%. Через 3 часа: активных - 25%, малоак. - 38%, неакт. - 37%. Врач сказал что это нормальные показатели и должно получится. Я очень обрадовался, но прошло 2 месяца и ничего не виходило. Я опять сделал спермограмму и результаты ухудшились:
Характеристики:
Количество (в мл) - 3,5 млн
Цвет - сер-бел
Прозрачность - каламутная
Запаз - спецыфический
Консистенция (через 30 мин) - редкая
Реакция (pH) - 7,5
Кол. сперм. в 1 мл. - 31 млн
Активных - 37%
Малоактивных - 22%
Неактивных - 41%
За Блумом: живые - 74%, мертвые - 26%.
Морфология:
Нормальные - 66%
Дегенеративные - 34
а) патология гол. - 20%
б) патол. тела - 14%
в) патол хвоста - 0%
Показатель Фарриса - 64
Через 3 часа:
активных - 21%
малоактивных - 25%
неактивных - 55%.
Назначили опять трибестан (2т/3р - 15 дней, потом 1т/3р - 15 дней), витамин Е, правенор (2т/2р - 15 дней).
Могут ли эти препараты мне помочь, чтобы получилочь завести ребенка, почему показатели так резко падают??? Подскажите что мне делать дальше?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии нормального MAR-теста.

Препараты, которые Вы перечислили, не обладают специфическим действием, поэтому про них можно сказать как то, что они наверное помогут, так и то, что они не помогут.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас нормальные показатели спермы,нужно только сделать мар-тест.Назначение препаратов,которые вы принимаете не обосновано ничем.