СПЕРМОГРАММА, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№603205 Спермограмма, проконсультируйте пожалуйста
Ольга Жен., 26 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.У нас с мужем 2й год не получается зачатие. Моя гинеколог говорит(по анализам), что я в норме. А вот мнения о муже расходятся. Помогите пожалуйста расшифровать СГ. Благодарю заранее.
Муж 1990 г.р.
Срок воздержания - 5 дней
Физические свойства:
Кол-во - 5,0 мл
Цвет - серая
Концентрация - вязкая
Запах - специф-й
разжижение - 50 мин
Вязкость - 2,6см
рН - 8,0
Микроскопическое исследование:
Кол-во сперматоз-в в 1 мл - 31млн
в эякуляте - 155млн
Активноподвижных(а+в) -30%
непрямолинейное движение - 21%
неподв-е - 49%
Живые - 85%
Мертвые - 15%
Морфология сперматозоидов
1, нормальные формы - 57%
2, патологич-е ф-мы - 43%
А) дефекты головки - 20%
Б) дефекты тела - 9%
В) дефекты хвоста - 14%
Аглютинация сперматоз-в - нет
Агрегация - (+)
клетки сперматогенезу - 4%
Еритроциты 1-2
Лейкоциты - 700 тыс
Эпителиальные клетки - 2-3

А также есть анализы : Ультразвуковое исследование предстательной железы:
http://s019.radikal.ru/i633/1207/ac/9acb23636838.jpg
и http://i051.radikal.ru/1207/20/82a6474b5b45.jpg

лечение выписали дорогое...и то только для кисты...Помогите пожалуйста разобраться. Очень хотим деток. Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Несколько снижена подвижность спермиев и не выполнен мар-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения