НЕСОВМЕСТИМОСТЬ

№539663 Несовместимость
Рита Жен., 25 лет. Омск
добрый день! не можем забеременеть уже 1,5 года. Обследования с мужем начали еще год назад. Сдавали всевозможные анализы на инфекции, результаты хорошие. я проверяла проходимость труб. Результат - левая проходимая, а правая частично проходимая. Овуляция есть, эндометрий всегда хороший, группы крови у обоих вторая положит. спермограмма у мужа тоже хорошая (подвижность 52%). Сделали одну инсеминацию, не помогло. недавно сдали анализ на антиспермальные тела. Я - в ц\с, а муж в сперме. Результат у меня положительно+, а у мужа положительно ++. Я так понимаю что у нас несовместимость? врач направляет опять на инсеминацию. Скажите пожалуйста, эффективна ли она в нашем случае или нам лучше не терять время и готовиться к ЭКО? И возможно ли зачатие естественным путем?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Возможно следует сделать лапароскопию, попытаться восстановить проходимость труб.
Другая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Из естественных способов можете применить расчет дней благоприятных для зачатия. Подробнее почитайте на моем сайте.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Рита!
Зачатие естественным путем маловероятно.
Инсеминацию Вы можете попробовать еще раз, т.к. при этой процедуре сперма отмывается от семенной жидкости и вводится через цервикальный канал в полость матки,т.е. воздействия антиспермальных антител не происходит. Но если антиспермальные антитела повышены и в крови, то нужно переходить к процедуре ЭКО.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Делайте лапароскопию, по результатам которой и будет принято решение о дальнейшем лечение. Гомологичная (спермой мужа) инсеминация- очень малоэффективная процедура. И если нет возможности наступления беременности в естественных условиях, то надо переходить к ЭКО. Не теряйте время.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Супругу следует выполнить MAR-тест.
Прямая специальность
Куличкина Елена Владимировна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗИ
В вашей ситуации лучше переходить к ЭКО. Не теряйте время.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начните с лапороскопии.