БАКТЕРИИ В СПЕРМЕ

№668411 бактерии в сперме
Виктор Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. Проблема в том что не можем с женой зачать ребенка. У меня два года как диагностирован хрон простатит. А у жены постоянные образования полипов в матке лечение путем выскабливания. Далее обратились в серьезный центр планирования семьи. Гинеколог сказала жене что будто бы образования у нее полипов могут быть изза того что у меня простатит, жене назначила антибиотики а просмотрев результат моей спермограммы где сказано про агрегацию/агглюцинацию где стоят ++, сказала что это плохо и это результат простатита.... далее гинеколог обязала сдать меня сперму на исследование «дисбиоз мочеполовой системы» (бактериальн. простатит не специфичная флора) который показал наличие у меня таких бактерий как Enterobacter spp/ Proteus spp/ Staphylococcus aureus/ Streptococcus spp. Жене кстати сказала чтобы то что она назначила ей она «пропила» и явилась к ней через месяц. А что делать мне? Подскажите, потому что гинеколог сказала что явится через месяц жене и что она посмотрит мои анализы на бактерии и скажет что дальше, но я результат получил на руки уже сейчас и подскажите что делать мне? Обращаться к урологу? Как уничтожать эти бактерии что обнаружены в сперме? И действительно что у жены образования полипов в матке могут быть изза инфекционной зараженности моей спермы?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Ваш "серьезный" центр вызывает большие сомнения относительно профессиональности докторов. Если полипы в матке образуются от вашего простатита - бегите от этого "специалиста". Вам следует обратиться к андрологу на прием, кроме спермограммы сделать еще МАР-тест, обследоваться на половые инфекции и далее пройти курс лечения. А жене в срочном порядке поменять репродуктолога.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Гинеколога нужно менять-однозначно.А вам нужно написать результаты спермограммы и МАР-теста полностью.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Результаты вашего обследования не являются причиной бесплодия и, тем более, причиной образования полипов у жены.Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.