ПОМОГИТЕ СО СПЕРМОГРАММОЙ, ХОРОШАЯ ИЛИ НЕТ?

№765475 Помогите со спермограммой, хорошая или нет?
kroschkamiari Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Объём - 3,0
Вязкость повышена
рН - 8
Конц.лейкоцитов меньше Разжижение - норма
Внешний вид - норма
Конц. сперматозоидов 93,3 млн/мл
Подвижность 58,5 %
Быстр.поступ.подв (а) 29,8%
Медл.поступ.подв (b) 18,5%
непоступ. подвижность (с) 10,2 %
Норм.морф. 49%
Жизнеспособность 60%
Агглютинация +
Агрегация +
остальное я поняла сама)
В норме ли спермограмма?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Некоторые показатели спермограммы описаны не корректно, нет МАР-теста. Рекомендую повторить анализ в другой лаборатории с МАР-тестом.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте спермограмму и обязательно МАР-тест,в адекватной лаборатории.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.