ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№824181 Плохая спермограмма
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте. В течении 5 лет не могу забеременеть. Я проверялась, все в норме. Делала ГСГ, заключение - одна труба проходима, вторая - частично проходима. Гармоны в норме, узи показывает овалюцию, мазок чистый. Ранее болела уреаплазмой. по колькоскопии - эрозия шейки матки небольшая, скорее врожденная. Токсоплазма была, но сейчас нет (анализ антител). У супруга хронический простатит. Спермограмма каждый раз разная. Если пьет таблетки восстанавливается. Последние анализы после 5 дн. воздержания:
Объем - 6,0 , консист - вязкая, разжиж. - менее 60 мин, подвижность быстрая прогрессивная- 6,4 , подвижность медленная прогрессивная - 14,1, подвижность прогрессивная- 20,5, концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью - 8,2, концентрация неподвижных сперматоз - 31,7, общее число неподвижных и непрогрессивных спермат. - 190,4, неподвижные спермат. - 78,4, агглютинация +, нормальные сперматозоиды- 72%,остальные параметры в норме. заключение - Астенозооспермия . Чем можно повысить количества активно-подвижных сперматозоидов. Можно ли мне забеременеть, если у супруга будут такие анализы?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Повысить можно, только после обследования и нахождения ПРИЧИНЫ всех этих проблем. Кроме того, анализ выполнен непрофессионально и не сделан МАР-ТЕСТ. Вы-бы, обратились в ГРАМОТНОЕ учреждение, если конечно хотите получить результат, а не в районную поликлинику, уж извините. Заочно, это не решается. Но, дело ваше. Так можно ждать всю жизнь.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ описан не корректно. Повторите в другой лаборатории с МАР-тестом.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Приезжайте на очный прием, если вы в Москве, мы повторим спермограмму и МАР-тест и определимся с дальнейшей тактикой. Согласна с предыдущими коллегами: в районные поликлиники с такими проблемами лучше не обращаться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить спермограмму повторно с MAR-тестом.