СПЕРМОГРАММА

№612377 Спермограмма
Ирина Жен., 33 лет. Россия Пермь
Добрый вечер.
Помогите, пож-та разобраться в результатах анализа спермограммы.
объем эякулята 3,5 мл
однородность после разжижения неоднородн.
цвет полупрозрачный
время разжижения полное 30 минут
вязкость 3.0
ph 7,9
концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята 15,4млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте 43, 1млн.
живые сперматозоиды (окраска по Блуму) 95%
мертвые сперматозоиды (окраска по Блуму) 5 %
Быстрая поступательная подвижность (категория а) 29,2%
медленная поступательная подвижность ( категория b)22, 1%
не поступательно подвижные ( категория с) 15,6%
неподвижные сперматозоиды (категория d) 33,1%
прогрессивно подвижные (категория a+b) 51,3%
подвижные сперматозоиды ( категория a+B+C) 66,9%
концентрация подвижных сперматозоидов (КПС) 10,3
концентрация функциональных сперматозоидов 4,4 млн/мл
Средняя линейная скорость 11 мкм/с
индекс подвижной спермы 59
количество подвижных сперматозоидов 28,8
количество сперматозоидов с поступательной подвижностью 22,1 млн
количество функциональных сперматозоидов 12,3 млн.
сперматозоиды с нормальной морфологией по результатам измерения SQA-V 34,2%
число подсчитанных сперм. 100
% норм. сперм. 40
с дефектом 60%
с дефектом головки 56%
дефект ср. части 3%
с деф. хвоста 7%
суммарное число деф. 66
индекс тератозооспермии 1,1
индекс дефектности сперм. 0,66
круглые клетки в поле зрения млн в мкл 10-20
лейкоциты в поле зрения млн в мкл 10-15
сперматогонии, сперматоциты, эритроциты, кристаллы спермина, тельца Труссо-Лалемана, агглютинация сперматозоидов, агрегация сперматозоидов отсутствуют
сперматиды 1-0 в поле зрения
резидуальные ( остаточные тельца) 1-0 в поле зрения
макрофаги ( сперматофаги) 1-0 в поле зрения
лицитиновые зерна умеренно
эпителиальные клетки 2-5-10 в поле зренияамилоидные тельца единичные в препарате
микрофлора смешанная+++
слизь ++
подскажите, есть ли возможность с такими результатами спермограммы супруга забеременнеть, предпринимаем попытки 2 года-безрезультатно. Буду очень благодарна за разъяснения.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все основные показатели спермограммы-в норме,но вы не выполнили МАР-ТЕСТ,без которого говорить окончательно нельзя.Кроме того,есть явные признаки воспаления в половых путях,источник которого нужно искать и лечить ДО зачатия,если не хотите проблем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения