ОТЕК ОТ УГРЯ НА НОСОГУБНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ

№1087799 Отек от угря на носогубном треугольнике
Наталья Жен., 30 лет. Россия Кузнецк
Здравствуйте , возникла такая ситуация. 10 числа утром я заметила что у меня выскочил подкожной угорь с обоих сторон у крыльев носа. Был очень болезненный который справа. Я по глупости на него несколько раз надавила и потерла его, после чего болезненность стала почти не ощутима но появился отек от крыла носа не много на щеку и выше к внутреннему углу глаза. Была у хирурга , кроме как содовые компрессы мне ничего не назначили. Я сама решила перестраховаться и проколола 3 дня Цефтриаксон по 2 раза в день. Содовые компрессы делаю часто, отек спал совсем не много. Сегодня четвертый день все без изменений. Только лишь внутренний угорь начал исчезать потихоньку. Но отек до конца не сходит. Скажите пожалуйста насколько опасно это? Очень переживаю?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Запомните на №сю жизнь, давить в области носогубного треугольника вообще нельзя, венозный отток из этой зоны идет в мозг. Можно лишится жизни из за тромбоза вен.