ОБСЛЕДОВАНИЕ ЯЗЫКА

№1115727 Обследование языка
Алекс Муж., 41 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи,

Уже длительное время, около 5 лет, у меня глоссалгия, фиксация на языке, постоянно изучаю его, выявляю чего-то, одним словом ипохондрическое состояние с эффектом канцерофобии.

ВОПРОСЫ:

1) Какое инструментальное (доступная по цене) обследование может показать что с моим языком всё нормально, и там нет ничего опасного?

2) Большинство радиологов сходятся во мнение, что УЗИ тело языка не информативно, и те кто делают УЗИ языка, это просто-напросто маркетинг. Так ли это?

3) К/Т (компьютерная томография) рота-глотки и носо-глотки может показать тело языка, однако если есть зубные коронки, например цельнолитые зубные коронки, К/Т будет не информативно. Как тогда провести обследование?

4) Какой бы Вы могли бы мне дать совет, эффективный на предмет инструментального обследования тела языка и корня языка???????

С уважением,

P.S. Просто когда мне делать инструментальное обследование и говорят всё нормально у меня действительно становится всё нормально. Там где я живу, в стоматологических клиниках почему-то нету стоматоскопа, и не проводится УЗИ языка (((
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ головы. Вернёмся к вопросу, извините. Если делали КТ этой области, то нужно чтобы вам исключили  синдром Игла-Стерлинга (удлиненные шиловидные отростки.