ПЕРЕЛОМ ЧЕЛЮСТИ

№695563 Перелом челюсти
Александр Муж., 25 лет. Казахстан
Здравствуйте!
Сегодня ночью (суббота) в драке мне сломали челюсть (нижнюю слева). Снаружи видно только искревление овала лица, внутри видно немножко торчит кость в месте перелома (скозь десну).
Поехал в травматологию, сказали что челюстно-лицевой хирург будет только в понедельник. Также обычный хирург сказал, что в любом случае челюсть вправляют только на 3-4 день. Это на самом деле так?
Болей особых нет, часть лица в этом месте просто онемела. Только неприятные ощущения, когда чувствую как кость в месте перелома «гуляет».
И немного болит с другой (правой) стороны, как будто вывих или растяжение.
Мне все правильно говорят? И как можно самому себе помощь? Полоскать чем-то чтоб заражения не было, или как?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нет не так. Вправлять надо сразу. Попытайтесь может за плату найти челюстно-лицевого хирурга. На весь город, по идее, должен быть дежурный челюстно-лицевой хирург. Чем раньше зафиксируете отломки, тем лучше. Питаться придется через трубочку.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
У вас перелом со смещением.скорее всего одними шинами не обойтись.необходима операция-скрепление обломков минипластиной и удаление зуба в линии перелома.чем раньше, тем лучше.
Другая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александр. С диагнозом перелом нижней челюсти пациенту требуется срочная иммобилизация места перелома,( осуществляется в лечебном учереждении под контролем рентген снимка). Для транспортировки можно временно фиксировать нижнюю челюсть к верхней при помощи "пращевидной" повязки на подбородок в закрытом прикусе.В дальнейшем консервативное лечение(профилактика инфицирования, улучшение гигиены полости рта)