ЧЕЛЮСТЬ И УШИ.

№773399 Челюсть и уши.
mikl Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.

Какая-то ерунда. 2 месяца назад появились под ушами за челюстью шарики, похожие на лимфа узлы. Болели дня 3 и все. Болеть перестали, но и не исчезли. И теперь уже два месяца как после приема пищи закладывает уши и приходится продувать их путем выдвижения челюсти. Иногда простреливает челюсть в районе левого уха. Один раз было, что почувствовал как справа челюсть куда-то в наружный слуховой проход выскочила, тоже боль такая прострелила. У лоров претензий нет. Давление 120/70 -+ Есть только проблемы с шеей. Но уши больше всего закладывает именно после жевания! Есть какая-то связь ушей с ВЧНС?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть такая связь. Но вам лучше сделать МРТ височно-нижнечелюстных суставов и обратиться в нашем Центре к Епифанову Сергею Александровичу.