БОЛИТ НИЖНЕЧЕЛЮСТНОЙ СУСТАВ

№786184 Болит нижнечелюстной сустав
Вася Муж., 26 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте! Проблема в том что где-то 14 лет назад я сильно заболел грипп или орви и вроде ангина была,после болезни начали болеть нижнечелюстные суставы с обеих сторон. После каждых простудных заболеваний они начинали беспокоить меня(болеть),потом начали хрустеть и так каждый год бывает по нескольку раз. Последние лет 5 левый сустав не болит,но сильно хрустит и щелкает,не при жевании,а при конкретных движениях. В марте этого года простыл,выздоровел и спустя недели две начал беспокоить правый сустав,поначалу побаливал,а затем я просто физически,как бы я не старался не мог сомкнуть зубы коренные с правой стороны. Боль через неделю стихла ,но не исчезла,челюсть смыкается в норме,но при выдвигании нижней челюсти вперед и в право сустав болит,также прощупывается заднешейный лимфоузел со стороны больного сустава,что у меня может быть воспаление??Связан ли лимфоузел с суставом??
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ суставов и сдайте кровь на АСЛ-О. Можно сдать стрептатест. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.