МЕТАМОРФОЗЫ С ФИГУРОЙ!

№257703 Метаморфозы с фигурой!
Оксана Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. До 20 лет я имела стройную фигуру без проблем с кожей. После того, как я поменяла образ жизни, в частности мой день складывается так, что первый прием пищи около 10-11 часов дня, а вот второй уже около 10-11 вечера, в течении дня что-то перехватываю, но все равно выходит, что ем на ночь. Проблема в том, что я довольно ощутимо набираю вес, усугубляется целлюлит и вновь появляются растяжки (были и в 13 лет). Как это предотвратить и что вообще делать?!!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Здравствуйте! Резкие перепады веса тела - частая причина стрий. В некоторых случаях значение имеют гормональные нарушения, применение гормональных препаратов.
Бороться со стриями достаточно трудоемко - нужен осмотр. На ранних стадиях можно использовать крема с хорошим эффектом. При застарелых - используют мезотерапию, лазер и шлифовки. И конечно режим и образ жизни.