УСТАЛА ОТ ДИЕТ

№273142 Устала от диет
Роза Жен., 17 лет. Киев
Здраствуйте! Я пою и мне переодически приходиться выступать на сцене. Естественно хочется выглядеть безупречно. Перед каждым выступлением я постоянно сижу на диетах и хожу в спортзал. При росте 170 см мне идеально весить 50-52 кг. Мне очень стыдно в этом признаться, но у меня черезчур хороший аппетит, а еще я очень люблю сладкое, хотя мне категорически нельзя. в детстве я была худой - весила 42 при росте 168 и при этом ела все, что хотела, но теперь все изменилось и я стала немного склонной к полноте. Когда я себя распускаю могу располнеть до 55-56, что для меня ужасно. Конечно я люблю затянуться в карсет, но все равно этим полноту полностью не скроешь. Недавно во время очередной диеты мне стало плохо, головокружение резкое, давление упала и я попала в больницу и там мне прочитали целую лекцию о вреде строгих диет и запретили мне на них сидеть. Как научится просто следить за фигурой и не объелаться и как сделать, чтобы мне перестало хотеться все время сладкого? Мне ужасно стыдно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роза! Вы столкнулись с очень серьезной проблемой, которая называется расстройство пищевого поведения. Эти вопросы лежат в сфере деятельности психиатров и психотерапевтов. Проблема не в Вашем весе и Вашей "полноте" при таких показателях, а в Вашем отношенни к этому!!! Вам нужна помощь врача психиатра или психотерапевта для того чтобы изменить Ваше поведение и Ваши сегодняшние взгляды! Еще раз повторюсь - проблема очень серьезная. Чем раньше Вы получите помощь, тем лучше будет для ВАС и ВАШЕГО организма!!!
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Роза, поработать нужно именно с отношением к еде, и желательно - с опытным психотерапевтом. А для себя решите вопрос - что больше привлекает Ваших поклонников - как и что Вы поете, или Ваша внешность. Элла Фитцджеральд и Монсеррат Кабалье как-то не комплексовали по этому поводу С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Роза, проблема есть, Ваше сообщение красноречиво об этом говорит. Для решения этой проблемы, Вам просто нужно посетить психотерапевта. Поверьте, еда это не то, что должно стоять на первом месте, когда речь идет о творчестве!
Успехов Вам и благодарных слушателей!